Бангкок — лучший город для поколения зумеров по версии Time Out

Столица Таиланда заняла верхнюю строчку в первом в истории глобальном рейтинге лучших городов для поколения Z по версии издания Time Out. Причина — уникальная комбинация возможностей: ощущение счастья, доступность отдыха и сильное коммьюнити.
Какими видят идеальные города зумеры?
Авторитетное международное издание использовало данные ежегодного опроса о лучших городах, применив фильтрацию по поколению Z.
Первое место занял Бангкок.
Это символизирует значительный сдвиг в ценностях молодежи:
- если предшественники ставили во главу угла стабильность, карьеру и жизнь в пригороде,
- то поколение, выросшее в цифровую эпоху перемен, хочет другого.
Зумеры стремятся к:
- ярким впечатлениям,
- дружелюбному сообществу,
- балансу между работой и личной жизнью,
- финансовой свободе, которая позволяет наслаждаться всем этим.
Почему именно Бангкок?
Столица Таиланда не просто победила — она доминировала по показателям, важным для поколения Z.
- 84% зумеров-жителей Бангкока заявили, что довольны своей жизнью в городе.
Это напрямую связано с заразительной энергией и позитивной атмосферой тайской столицы. - 71% отметили доступность жизни.
И речь не только о знаменитом стритфуде — это в целом финансовая свобода: возможность выбирать проекты, путешествовать и разнообразить жизнь без страха, что все доходы уйдут на бытовые расходы. - 66% молодых людей считают, что проблем с новыми знакомствами здесь не будет.
Открытость местных жителей, оживленные коворкинги и динамичная социальная жизнь делают Бангкок местом, где легко находить друзей.
Конкуренты
В борьбе за высокий титул Бангкок обошел:
-
Мельбурн (2 место),
-
Нью-Йорк (3 место),
-
Кейптаун (4 место).
Даже Лондон оказался лишь на девятой строчке, не сумев конкурировать с низкими ценами и высоким уровнем удовлетворенности жизнью по-бангкокски.