Заказ тура

На Мальдивы прилетел 1 миллионный турист 2023 года

16.07.2023  Мальдивы приветствовали 1 миллионного туриста в 2023 году.

В прошлом году 1 миллионное туристическое прибытие произошло 12 августа, что делает достижение этого года на целый месяц успешнее и соответствует национальной цели Его Превосходительства президента Ибрагима Мохамеда Солиха по прибытию 1,8 миллиона туристов к концу 2023 года.

В этом году миллионным туристом стал Антон Павлов, гражданин Великобритании, прибывший утром рейсом British Airways со своей семьей. Семью сопровождали в место проведения мероприятия с культурным представлением, и по прибытии их приветствовали высокопоставленные должностные лица из Министерства туризма (MOT), Мальдивской маркетинговой и PR-корпорации (MMPRC), Maldives Airports Company Limited (MACL) и Мальдивской иммиграционной службы. В этом году миллионный турист получил специальные подарочные наборы от MoT, MMPRC, MACL, иммиграционной службы Мальдивских островов и от туристической индустрии. Подарочный набор MMPRC представлял собой набор продуктов местного производства, необходимых для отдыха на Мальдивах.

Ключевым событием, повлиявшим на количество прибытий в этом году, стало возобновление прямых рейсов между Мальдивами и Китаем, одним из наиболее эффективных рынков с января 2023 года. После трехлетнего перерыва Китай возобновил прямые рейсы на Мальдивы 18 января 2023 года, что положительно повлияло на статистику прибытий. Китайский рынок неизменно возглавлял графики прибытия до периода пандемии Covid-19 и уже прочно занял 4-е место на Мальдивских островах в 2023 году с ошеломляющим ростом на 1659,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Материалы