Заказ тура

Мале — столица Мальдив. Что посмотреть?

Мале — это столица Мальдив и, отдыхая здесь, можно посетить большое количество разнообразных интересных заведений, среди них — бары и рестораны. Заведения на любой вкус: от маленького местного кафе до кухни большого пятизвездочного ресторана.

Мальдивская кухня — это смесь рыбы, риса и множества острых специй. Среди национальных блюд непременно стоит попробовать garudhiya (гарудия) — это прозрачный бульон из тунца. Его называют главным блюдом мальдивцев. Найти можно в местных маленьких ресторанах.

Что посмотреть?

Национальный музей

Расположен рядом с Султан парком. Здесь представлены личные вещи местных султанов, наряды, украшения, коралловые скульптуры, предметы оружия. К посещению обязательно тем, кому интересно узнать, что Мальдивы — это земля с богатой и интересной историей.

 Grand Friday Mosque

Мечеть Великая Пятница является основной достопримечательностью Мале и местом встреч. Мечеть имеет золотой купол и видна при посадке самолета. Православным разрешен вход, но женщинам нужно надеть специальную одежду, а на втором этаже необходимо снять обувь.

  

 

Mulee Aage

Дворец, построенный в начале прошлого века для султана Мохаммеда Шамсуддина III. В 1953 году стал первым президентским дворцом. Дворец, выстроенный в сенегальском стиле, выглядит симпатичным и изящным.

 

 

 

 Что купить?

Oevaali Art Shop

Магазин авторских изделий (браслеты, подвески, кольца, серьги, брелоки  с мальдивской тематикой — черепашки, китовые акулы, манты, птицы). Ассортимент регулярно обновляется, возможна доставка по всему миру.

График работы: СБ – ЧТ 10:00-18:00.

Сувенирный рынок

Здесь всегда в продаже можно найти массу симпатичных безделушек, изготовленных из разных видов кораллов, раковин, дерева. Актуальные товары на местных рынках — ракушки, статуэтки из дерева, саронги и кокосовое масло.

Помимо сувениров, с Мальдивских островов везут легкую летнюю одежду и предметы народного промысла.

Фруктовый и рыбный рынки — расположены рядом друг с другом. Здесь можно приобрести как свежий тунец, так и небольшие мальдивские сладкие манго, бананы, папайю, а также фирменные сладости — местные конфеты bondi (кокосовые конфеты, рецепт которых был придуман на юге Атолла Адду).

Island Bazaar

Магазин авторских изделий (браслеты, шарфы, футболки, сумки, блокноты и пр.) с мальдивской тематикой.

 

Где вкусно поесть?

Thai Wok

Традиционный тайский ресторан. Все качественно, быстро, вкусно. Меню довольно обширно. Есть блюда из моллюсков, ракообразных и конечно же рыбы. Есть мясное: говядина и курятина. Детское меню также в наличии.

Hotel JEN Maldives Male Azur Restaurant

Ресторан на крыше (09:00-12:00).

Здесь также есть панорамный бассейн (открыт с 6 утра до 18 вечера), где можно приобрести Pool Brunch пакет и провести время (-50% для детей от 4 до 11 лет).

В стоимость включено:
- Пользование бассейном 3 часа (с 6 утра до 17 вечера).
- Free Wi-Fi и пользование душем.
- По предварительному бронированию.

 

Путешествуйте на Мальдивы вместе с KOMPAS! 

 

Оставьте заявку и Ваш персональный менеджер организует лучший тур на этот остров