Заказ тура

Где купаться в Таиланде в «низкий» сезон

С наступлением так называемого «высокого» сезона все пляжи острова Пхукет подходят для комфортного и приятного отдыха. От моря веет спокойствием и прохладой, и все желающие могут купаться и плавать на любые расстояния. Другое дело — летние месяцы или «низкий» сезон, когда найти пляж без сильных волн представляется сложной задачей. Однако это вовсе не означает, что вам придется выбрать другое направление для отдыха или другое время для посещения этого райского острова. Достаточно просто сосредоточиться именно на тех нескольких пляжах, что подходят для купания даже в межсезонье.

Рассмотрим наиболее подходящие для купания в «низкий» сезон пляжи и расположенные на них отели.

Пляж Най-Янг

Спокойный и уютный пляж, протяженность которого едва достигает 3 км, находится в северо-западной части Пхукета. Воды одного из живописнейших мест острова сохраняют спокойствие благодаря ограждающему его от моря и высоких муссонных волн коралловому рифу. 

Отели, расположенные в данном районе:

✅ The Slate 5*+

Роскошный пятизвездочный отель, оформленный в элегантном стиле «индастриал», расположен посреди природных красот пляжа Най-Янг, на берегу Андаманского моря. К услугам гостей номера рядом с пляжем, SPA-центр в тропическом лесу, 1 открытый бассейн для семейного отдыха и 2 открытых бассейна для взрослых.

✅ Dewa Nai Yang 5*

Красивый отель с большой зеленой территорией расположен на пляже Най Янг, по соседству с национальным парком Sirinard National Park, имеет оригинальный дизайн и достойный сервис. К услугам гостей предлагаются SPA-центр, фитнес, игровые зоны для детей, разнообразная спортивная инфраструктура. В наличии есть номера с кухней. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха.

✅ Nai Yang Beach Resort 4*

Красивый современный отель, который раскинулся среди буйной тропической растительности национального парка Sirinard National Park. К услугам гостей предлагаются SPA-центр, фитнес и игровые зоны и зоны для детей. Прекрасно подойдет для уединенного или спокойного семейного отдыха.

✅ Kokotel Phuket Nai Yang Beach 3

Современный отель с прекрасным обслуживанием и соотношением цена/качество. К услугам гостей большой бассейн на крыше. Расположен в двух минутах ходьбы от пляжа Най-Янг.

Пляж Лайан

Расположенный на западном побережье, данный пляж подходит для купания даже в летние месяцы. Надежную защиту от волн обеспечивают близлежащие острова, среди которых — Кала. Примечательно, что Лайан имеется небольшой заливчик, в котором также можно купаться.

✅ Anantara Layan 5*+

Роскошный пятизвездочный отель, расположенный на холме, с собственным выходом на пляж Лайан. Номера оформлены в классическом и современном азиатском стиле в естественных тонах. К услугам гостей предлагаются SPA-центр, фитнес, игровая зона для детей, разнообразная спортивная инфраструктура и высокий уровень сервиса. Рекомендован для пар и семейного отдыха.

Залив Макхам и район Панва

Мыс Панва или бухта Панва располагается на восточной части побережья острова, немного южнее Пхукет-Таун. Море сохраняет спокойствие на протяжение всего года, и поколебать его не способны ни погодные условия, ни времена года. Единственным недостатком является то, что отливы здесь проявляются достаточно сильно. 

Отели, расположенные в данном районе:

✅ Pullman Phuket Panwa Beach Resort 5

Пятизвездочный отель занимает большую зеленую территорию на первой береговой линии залива Макхам. Номера гармонично сочетают традиционную тайскую архитектуру и современные технологии. К услугам гостей предлагаются SPA-центр, фитнес и игровые зоны для детей. Прекрасно подойдет для уединенного или спокойного семейного отдыха.

✅ Crowne Plaza Phuket Panwa Beach 5

Пятизвездочный отель с красивой зеленой территорией, расположен на берегу пляжа Панва. Просторные номера прекрасно оборудованы и имеют современный интерьер. К услугам гостей предлагаются SPA-центр, фитнес зона и спортивный инвентарь для активного отдыха. Отель понравится любителям тишины и спокойного пляжного отдыха.

✅ Bandara Phuket Beach Resort 4*+

Небольшой современный отель с красивым видом на залив Ао Йон расположен в районе Панва в двух минутах от пляжа. К услугам гостей отеля предлагаются панорамный бассейн на крыше, фитнес-зал и SPA-центр. Подойдет для семейных пар и любителей спокойного пляжного отдыха.

✅ Kantary Bay Hotel 3

Уютный небольшой отель, оформленный в современном стиле с использованием традиционных тайских мотивов, находится в 10 минутах от пляжа. Из бассейна на крыше отеля открывается панорамный вид на Андаманское море. К услугам гостей предлагаются SPA-центр и тренажерный зал. Прекрасный вариант для тех, кто ищет хорошее соотношение цены и качества.

Пляж Най Харн

Это прекрасное и чистое место можно смело назвать спокойным пляжем Пхукета в период муссонов. Он находится на юге острова, между Ао Сэн и Януи, защищен выступающим мысом. Самой безопасной является южная часть пляжа. 

Отели, расположенные в данном районе:

✅ Sunsuri Phuket 5

Курортный пятизвездочный отель находится на вершине холма рядом с пляжем Най-Харн, в 10 минутах езды от пляжа Раваи и мыса Промт. Все номера оформлены в современном тайском стиле с видом на море или горы. К услугам гостей предлагаются SPA-центр, фитнес и игровая зона для детей. Отель подойдет для проведения романтического отдыха.

✅ The Nai Harn Phuket 5

Роскошный отель расположен на холме на первой береговой линии пляжа Най-Харн. Все номера оформлены в современном стиле и имеют вид на залив. К услугам гостей предлагаются SPA-центр, фитнес, спортивный и пляжный инвентарь для проведения активного отдыха.  Отель понравится любителям уединенного пляжного отдыха.